+7 (383) 349-99-10

Ул. Советская 64, офис 621
 
Отзывы о нас на Флампе

Субсидированные авиаперевозки из Новосибирск в Крым в 2015 году

 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении перечня городов, для которых субсидируются авиаперевозки в Крым за счет средств федерального бюджета. В список дополнительно включены еще 23 города (в т.ч. Новосибирск), а всего количество субсидируемых маршрутов увеличивается до 43.

Реализация программы субсидирования воздушных перевозок начинается с 1 июня 2015 года. Заявки на участие в программе подали восемь авиакомпаний: «Аэрофлот», «S7 Airlines», «Уральские авиалинии», «Ред Вингс», «Оренбургские авиалинии», «Икар», «Алроса», и «Ямал».

Новосибирск ожидается самым масшатбным направлением. На маршрутной линии между Новосибирском и Симферополем планируется обслужить 25,6 тыс. человек. На втором месте Екатеринбург-Симферополь, пассажиропоток которого составит 16,2 тыс. человек.

Всего в 2015 году в рамках Программы планируется перевезти почти 170 тыс. пассажиров.

Действие Программы распространяется на всех пассажиров без ограничений, в том числе и на иностранных граждан. При этом предусматривается, что перевозка одного ребенка в возрасте до 2 лет в сопровождении совершеннолетнего пассажира осуществляется бесплатно, но без предоставления ребенку отдельного места.

Предельная величина специального тарифа в одном направлении варьируется в зависимости от дальности маршрута следования и составляет от 2500 до 12500 руб.

Авиаперевозчики, заключившие договор с Росавиацией, будут предоставлять на каждом рейсе квоту мест в салоне экономического класса воздушного судна для обеспечения перевозки пассажиров по специальному тарифу в количестве не менее 30% от общего числа мест в салоне экономического класса, предусмотренных на конкретном типе воздушного судна.

Заказать авиабилеты в Крым Вы можете по телефону: +7 (383) 349-99-10 или по электронной почте zayavka@masstravels.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

г. Новосибирск Ул. Советская 64, офис 621тел +7 (383) 349-99-10 e-mail: info@masstravels.ru